Эколог, изучавший Бога


Владимир Антонов

        Экология — это наука о взаимоотношениях организма с окружающей средой. (Хотя в последние годы значение этого термина в менталитете многих людей, далёких от науки, необоснованно сузилось к лишь борьбе с загрязнением окружающей среды).
        Получив био-экологическое университетское образование и затем защитив диссертацию в рамках этой же тематики, я работал в дальнейшем в разных областях медицины и биологии (закономерности формирования поведения под воздействием факторов окружающей среды, нейрофизиология, сексология, акушерство, психическая саморегуляция, экопсихология и др.).
        … Кстати, ныне большинство людей уже не помнит, что в атеистическом СССР не было слова психология, означающего науку о душе. Ведь никаких душ не существовало в ограниченном материалистическом мышлении! Были лишь тела, которые зачем-то рождались, затем, пожив, помирали…
        Слόва экология — в те годы, когда я заканчивал университет, (1968 г.) в СССР официально тоже не существовало, его подменяли термином териология — наука о Земле с чисто материалистическим смыслом последнего слова. Я тогда, судя по всему, оказался одним из первых или даже первым, кто осмелились его употребить: оно вошло в название моей дипломной работы.
        … Постепенно, наблюдая за ростом моего потенциала как учёного, Бог стал проявлять мне Себя. Это началось, когда я уже прожил в нынешнем теле около 30 лет. (Об этом подробно рассказано в биографической книге «Как познаётся Бог. Автобиография учёного, изучавшего Бога»; смотрите также «Как познаётся Бог. Книга 2. Автобиографии учеников Бога». Но надо понимать, что со времени издания тех книг прошли уже многие годы.)
        Я начал изучать эту новую для меня информацию. Включил Бога и разнокачественные невоплощённые души — в био-экосферу каждого воплощённого существа. Ведь Бог и души, хоть чаще всего невидимые для обычного человеческого зрения, — но живые и потому вполне могут изучаться в рамках биологии — науки о жизни!
        Бог — с радостью согласился и стал всячески способствовать тому, чтобы Его изучали!
        Я быстро понял, что приближение к Нему осуществляется не путём перемещения своего тела куда-либо (например, на «святые места») и не через обрядность, а, прежде всего, посредством этического преображения себя, приведения себя в соответствие тому, какими Бог желает видеть нас.
        Более того, я легко принял к сведению указание Бога о том, что следует постепенно заменить в своём мировосприятии, эмоциях и поступках эгоцентризм — на Богоцентризм.
        Ведь Бог является Главным Компонентом экосистемы для каждого существа! И именно Он распоряжается нашими судьбами! («Закон кармы» является внешним проявлением этой Его воспитательной работы по отношению к нам).
        Важно также отметить, что люди, стремящиеся к духовному самосовершенствованию и познанию Бога, обязательно должны отказаться от «убойного» питания и других вариантов убийства ни чем не провинившихся животных или соучастия в таких убийствах.
        … По мере исполнения мною и моими спутниками этической работы над собой — Бог давал рекомендации по биоэнергетическому очищению тел и дальнейшему совершенствованию душ. (Наиболее полно об этом можно прочитать в моей книге «Экопсихология»).
        Преодолев разнообразные устраиваемые Богом испытательные «фильтры» (вплоть до нападения банды примитивов из странной секты — с последующими двумя клиническими смертями, затем — охота за мной на протяжении лет с целью именно убийства со стороны маньяка-убийцы, создателя одной из фашистских партий), мне удалось пройти Путь познания Бога в разных Его Аспектах. Помогло мне в этом, прежде всего, знание Учения Иисуса Христа. В частности, я отказался от того, чтобы ввязываться в общение со всей этой мерзостью «на их языке». Наоборот, просто стремился идти дальше по духовному Пути, не отвлекаясь на конфронтацию. В том числе — отказался от мести моим убийцам.
        В результате, Бог — в Аспектах Святых Духов и Изначального Сознания (Бога-Отца) — стал воспринимаемым мною столь же легко, как и воплощённые существа. Обоюдное общение со вполне узнаваемыми мной Святыми Духами стало повседневной практикой. Учёба у Них продолжается и будет продолжаться до последних дней моей жизни в этом теле.
        По мере постепенного познания Бога, пришло, в том числе, понимание того, что людские молитвы могут иметь лишь малое позитивное значение, укрепляя веру в бытие Бога. Но, по большому счёту, они не нужны ни Богу, ни молящимся. Они несут «большую пользу» лишь жрецам… А Богу от нас нужно совсем другое: чтобы мы становились лучше — в соответствии с Его Учением! Ведь именно ради этого Он и посылает нас учиться на Землю, в материальные тела!
        Большинство «верующих» вполне удовлетворяется в своей религиозности упоминаниями слова Бог на том или ином человеческом языке. Но ведь Бог — в реальности — не есть всего лишь символ, но Он — вполне живой Организм вселенского масштаба! И истинная вера должна приводить к стремлению к познанию Его, к исполнению Его Заповедей о том, как нам совершенствовать себя, к интенсивному желанию служить Ему и слиться с Ним в любви!
        Может встать вопрос: а как? Но и это теперь изучено и вполне доступно для в должной мере развитых интеллектуально людей! (Посмотрите материалы таких наших сайтов, как www.swami-center.org, www.spiritual-art.info, www.new-ecopsychology.org).
        … Сейчас моему нынешнему телу уже 68. Никаких практических занятий, семинаров или лекций уже давно не провожу.
        Путь до Бога за прошедшие годы был не только познан нами, но и обрисован во многих наших книгах и видеофильмах. Теперь каждый может свободно получать из них информацию об этом — в том объёме, который соответствует личным потребностям и возможностям в данное время.
        Говоря в общих чертах, этот Путь начинается, прежде всего, с принятия и исполнения этических принципов, неоднократно преподанных Богом — нам, воплощённым людям. Затем следуют ступени очистки организма от биоэнергетических загрязнений, утончения и роста души (индивидуального сознании). После этого утончённые до должного уровня и выросшие в количественном отношении души вливаются в Океан Изначального Сознания. Такие Человеки обретают способность помогать воплощённым людям — теперь уже с Божественного уровня бытия. (Подробней — в «Классика духовной философии и современность», «Экопсихология» и других наших книгах).
        Святые Духи многократно подчёркивали для нас то, что созданная при нашем участии система методологических знаний является именно Их творением. Роль же меня и моих воплощённых коллег состояла, в основном, лишь в восприятии, проверке на личном опыте и оформлении в удобном для людского понимания виде получаемых от Бога знаний.
        Иисус, в частности, говорил об этом так: «Пусть Наши книги будут — как раскрытые окна и двери в Неизмеримый Простор Света и Любви, где явен Бог! Тот, кто будет читать сердцем, — почувствует Меня за каждым словом!»
        … Да, нам удалось не только самим познать Бога, но и рассказать другим людям о том, как это можно сделать.
        С тех пор, как эти знания были в первоначальном виде обнародованы, они стали выражаться — творчески развитыми людьми — в формах художественно-философской литературы, поэзии, вокально-инструментальной деятельности, через фото- и кино- искусство. Энтузиасты стали переводить их на разные языки. (Смотрите указанные выше сайты).
        На основе рассматриваемых фундаментальных знаний
        — была разработана система психической саморегуляции, ставшая довершением идей древних исихастов (наиболее полно об этом — в книге «Экопсихология»); начальные ступени этой системы на протяжении лет преподавались тысячам людей; занимавшиеся приобретали здоровье, научались самостоятельно произвольно регулировать свою эмоциональную сферу без применения каких-либо лекарств или иных психотропных препаратов; никаких негативных явлений при этом не наблюдалось, за исключением тех нескольких случаев, когда занимавшиеся грубо игнорировали Заповеди Бога;
        — был внесён вклад в науку о воспитании детей (см. в книге «Духовная работа с детьми»);
        — были существенно дополнены знания о психотипизации людей; имею в виду изучение причин того, почему люди — столь разные;
        — стали понятны принципы профилактики различных заболеваний и возможного избавления от тех хронических недугов, против которых была бессильна материалистическая медицина;
        — были разъяснены принципы эволюции как индивидуальных душ (сознаний), так и Вселенского Божественного Сознания; стало ясно, зачем мы посланы Богом жить на Земле, т.е. была изложена полнота информации о смысле наших жизней и об оптимальных вариантах его реализации; это отвело очень многих — от суицидов, наркоманий и совершения преступлений; напротив, множество людей устремилось к тому, чтобы стать лучше пред Лицом Бога;
        — стало возможным вполне определённо говорить об эстетике: о том, какие её тенденции благоприятствуют духовному продвижению людей, а какие ведут в противоположную сторону; утончающие эмоциональную сферу произведения — ведут в рай и далее к Изначальному, огрубляющие же программируют в ад; ведь наши эмоции — это состояния нас как сознаний, поэтому к каким эмоциям мы приучили себя при жизни в теле — в тех состояниях мы и остаёмся после расставания с ним;
        — был проанализирован механизм покаяния; оно предназначено не для того, чтобы выпросить прощение у Бога, а для того, чтобы научиться не грешить, т.е. не совершать неправильных — с точки зрения Бога — эмоций, слов и прочих поступков;

        — была проанализирована роль секса в духовном совершенствовании, было определено, какими должны и не должны быть сексуальные отношения (смотрите в книгах «Сексология», «Понять Бога», «Классика духовной философии и современность» и др.);
        — была подробно изложена информация о том, как надо понимать слово Бог: ведь оно имеет разные значения; это слово в наиболее употребляемом значении обозначает Единый Организм вселенского масштаба, сущий в изначальном слое (эоне, локе) многомерного пространства; Он един для всех людей, поэтому людям нет смысла враждовать друг с другом, отстаивая верховенство «собственных», «национальных» Богов;
        — было подробно разъяснено понятие «Троицы»;
        — было впервые объяснено, что стоит за словами Святой Дух и Абсолют, приведены фотографии «рабочих площадок» Святых Духов — вместе с Хозяевами этих мест; на этих местах Они обучают достойных того учеников искусству медитации;
        — много внимания было уделено разъяснению того, чем отличаются истинные последователи Учения Бога — от сектантов;
        — были впервые представлены русскоязычным читателям компетентные редакции, в том числе, таких фундаментальных исторических трудов, как «Дао-Дэ-Цзин», «Бхагавад-Гита», «Евангелие от Филиппа»; было проанализировано и распределено по тематическим главам Учение Иисуса Христа — на основе Нового Завета и некоторых апокрифических Евангелий;
        — такие явления, как «тёмная материя», «чёрные дыры» и т.п., над которыми трудно и бесполезно «ломают головы» физики-материалисты, стали легко объяснимы: надо всего лишь войти сознанием в соответствующий эон — и увидеть всё собственными глазами души; теперь понятны и такие курьёзы, как «обратный ход времени», якобы регистрируемый приборами: ведь это были всего лишь шутки Святых Духов над нерадивыми физиками-атеистами!
        И эти знания будут ещё долго служить поколениям воплощаемых Богом на Землю людей!