Беседа с Владимиром Ульяновым-Лениным


Владимир Антонов

        Мы впервые увидели невоплощённого Ленина, когда он приблизился к нашему костру.
        Он — дух средней величины, не светлый. Ему очень много хочется сказать, но у него — сумбурная речь. Как-то он всё не о том говорит: не о смысле жизни, не о Боге. Но — он до сих пор взволнован революционными событиями, гражданской войной… О Боге — мыслить не хочет:
        — Бог, как Его в православии рисовали в ту пору, — такого Бога, разумеется, нет. А во всякие другие нюансы религиозных перипетий — не досуг мне, не хочу изучать!
        — Жалеешь ли ты о том, что творилось в России вокруг 1917-го года?
        — Конечно, нет! Это был великий перелом в истории страны!
        Другое дело, что те, кто захватили власть, — им предстояло и предстоит держать суровый ответ по их карме за те преступления, которые они совершали!
        — Значит, всё-таки, признаёшь «закон кармы»?
        — Куда деваться?! — насмешливо-зло отвечает Ленин.
        Я не о Боге хотел с вами говорить, а совсем о другом!
        — О чём же?
        — Наступит ли когда-нибудь светлое время для России? — для страны, за которую я воевал и так много пытался сделать, чтобы стало лучше, но всё исказили адские души!
        — Значит, то, что есть ад, ты признаёшь?
        — Ну куда деваться?! Я это всё наблюдаю! И сам — недалеко от него…
        — Есть ад, есть рай и есть ещё другие «серые» слои пространства, которые — между раем и адом?
        — Да. Я представляю тот самый «серый астральный план», как ты его назвал в одной из книг.
        — Читал ли ты все наши печатные материалы?
        — Я читаю очень много: Кропоткина, Льва Толстого… Пытаюсь понять и пока не понимаю: для чего Бог всё это создал? Не для того ведь, чтобы гибли люди, не для того, чтобы была война! Зачем? Почему? Ведь мы хотели построить коммунизм: благоденствие для всех трудящихся нашей страны и не только в ней! И вдруг — пошла какая-то нелепая стезя…
        Очень рад, благодарен тебе, Владимир, что ты «помянул словечко» за меня в одной из последних твоих статей. Это отрезвит многие души, которые — после восхваления меня — совершили полный разворот: начали хаять и хаять, будто бы я — дьявол. (Плачет). Так хотел лучшего стране! И так всё это было извращено!
        … Две женщины проявили себя рядом с Лениным: Надежда Крупская и ещё кто-то.
        Спрашиваю у всех троих:
        — А как поживает Александра Коллонтай? Она была одним из лидеров комсомольской «сексуальной революции»! Как она? Где сейчас?
        — Воплощена в мужском теле.
        — Где?
        — В Европе, к северо-востоку от Италии. Молодой бравый офицер. Чуть что-то не по нём — сразу «хватается за шпагу».
        — Согласитесь ли вы теперь, что «сексуальная революция» — это не всегда благо? Обычно ведь при таких новациях провозглашается всего лишь «свободный секс». Это создаёт ощущение «праздника свободы!»… Но… начинаются венерические болезни, нежелательные беременности…
        Без внедрения сексологических знаний и привития культуры сексуальных отношений с акцентом на этические компоненты — такие «революции», на мой взгляд, несут людям больше вреда, чем пользы.
        Совсем другое — утончённая любовь для двоих, уединившихся с Богом, любовь-нежность с привлечением сексуальных компонентов!
        Должны внедряться знания о роли правильной сексуальности в духовном развитии человека! В частности, должна культивироваться сексуально окрашенная нежность — а не разгул грубых и эгоистичных сексуальных страстей!
        Что вы думаете об этом сейчас?
        … Ленин — в плаче — отвернулся и отошёл. Женщины последовали за ним.

Комментарий Хуан-Ди
 
        — Он — как и подавляющее большинство живших тогда на Земле и живущих ныне людей — жалкое существо, которое не распознало Бога среди мозаики мировоззренческих концепций. Если бы он ориентировался на Бога в своей деятельности лидера страны — то всё было бы иначе! Но он действовал от себя — на уровне собственного незаурядного, но и не безупречного, причём с лидерскими качествами, ума.
        — Интересно: какова его дальнейшая судьба?
        — Он просуществует ещё несколько веков в той «обители плача» — «сером астральном плане». Потом будет снова воплощён, когда появятся на Земле благоприятные условия для дальнейшего развития этой души.